回到首页

2017长安福特环抚仙湖高原国际超级马拉松成绩
Changan Ford. Fuxian Lake Highland Ultramarathon 2017 Results

 

50公里组男子
50km Men
鸣枪计时排名
Gun Time Rank
净计时排名
Net Time Rank
参赛号码
Bib No.
姓名
Name
国家
Country
净计时成绩
Net Time
鸣枪计时成绩
Gun Time
1 1 A002 Nao Kazami JPN 03:06:55.60 03:06:58.26
2 2 A005 Calum James Neff CAN 03:18:14.98 03:18:16.94
3 3 A001 Paul Victor Martelletti GBR 03:18:58.64 03:19:00.70
4 4 A013 Koki Kawauchi JPN 03:22:56.78 03:22:58.70
5 5 A010 Alexander Jakob Dautel GER 03:38:46.88 03:38:47.92
6 6 A004 Gaku Abukawa JPN 03:39:38.57 03:39:41.80
7 7 A007 Carsten Sven Stegner GER 03:47:28.63 03:47:32.51
8 8 A003 Paul Matthew Fernandez GBR 03:48:49.04 03:48:53.68
9 9 A018 Volodymyr Semeniuk UKR 04:16:01.08 04:16:03.68
10 10 A009 Tatsuya Shibano JPN 04:28:20.86 04:28:23.57
11 11 A012 Walter James Hill GBR 04:40:10.32 04:40:17.26
12 12 A017 Kenji Kiyota JPN 05:35:39.46 05:35:44.25
13 13 A016 Hidekazu Chayama JPN 06:54:24.50 06:54:28.89
50公里组女子
50km Women
鸣枪计时排名
Gun Time Rank
净计时排名
Net Time Rank
参赛号码
Bib No.
姓名
Name
国家
Country
净计时成绩
Net Time
鸣枪计时成绩
Gun Time
1 1 A117 Dominika Magdalena Stelmach POL 03:32:16.17 03:32:19.63
2 2 A102 Petra Pastorova CZE 03:41:45.51 03:41:48.25
3 3 A106 Joanna Rhoda Meek GBR 03:49:28.30 03:49:32.76
4 4 A101 Susan Christine Harrison GBR 03:53:37.39 03:53:42.45
5 5 A104 Rachel Lara Glasson AUS 03:54:58.43 03:55:03.00
6 6 A107 Linda Johanna Nilsson SWE 04:01:24.08 04:01:28.24
7 7 A105 Pamela Claudia Veith GER 04:05:25.36 04:05:30.26
8 8 A112 Ella Amelia Jamieson AUS 04:06:39.91 04:06:44.89
9 9 A111 Wenrong Zheng CHN 04:07:16.36 04:07:17.65
10 10 A113 Michelle Lee Mcadam AUS 04:10:34.19 04:10:38.93
11 11 A114 Camille Morgane Girard King FRA 04:19:56.09 04:20:00.71
12 12 A103 Hannah Elizabeth Oldroyd GBR 04:20:20.61 04:20:25.73
13 13 A108 Maryna Shapovalova UKR 04:20:26.03 04:20:29.56
14 14 A120 Georgina Kathryn Farrar AUS 04:22:43.46 04:22:47.86
15 15 A116 Chiyoko Kato JPN 04:45:30.63 04:45:34.26
16 16 A109 Jodie Christine Oborne AUS 05:44:33.28 05:44:38.68
17 17 A115 Abisoye Adetokunbo Adekanmbi NGA 06:34:21.81 06:34:27.77
50公里公开组男子
50km Open Race Men
鸣枪计时排名
Gun Time Rank
净计时排名
Net Time Rank
参赛号码
Bib No.
姓名
Name
国家
Country
净计时成绩
Net Time
鸣枪计时成绩
Gun Time
1 1 A449 游培泉 CHN 03:28:06.57 03:28:07.50
2 2 A412 解斌 CHN 03:43:16.17 03:43:19.76
3 3 A445 王岑 CHN 03:58:50.50 03:58:54.64
4 4 A414 王熙珺 CHN 04:05:55.45 04:05:57.87
5 5 A448 徐强 CHN 04:20:21.93 04:20:23.99
6 6 A452 王金甫 CHN 04:20:22.29 04:20:25.24
7 7 A446 陆惠 CHN 04:21:59.26 04:22:06.69
8 8 A434 赵宏殷 CHN 04:42:05.32 04:42:10.73
9 9 A467 汪光 CHN 04:43:44.26 04:43:45.73
10 10 A422 赵德平 CHN 04:44:32.60 04:44:37.42
11 11 A444 刘宁宁 CHN 04:46:00.14 04:46:05.35
12 12 A409 李鹏 CHN 04:48:55.24 04:49:02.82
13 13 A438 张智 CHN 04:49:08.62 04:49:16.65
14 14 A440 梁迪斯 CHN 04:52:45.23 04:52:50.81
15 16 A494 向辉 CHN 04:55:31.66 04:55:34.56
16 15 A420 田颖 CHN 04:55:26.85 04:55:37.31
17 17 A502 付平荣 CHN 04:56:20.04 04:56:24.73
18 18 A496 贺靖 CHN 04:57:52.35 04:58:01.38
19 19 A492 罗南 CHN 04:58:50.46 04:59:00.44
20 20 A473 吴春萌 CHN 05:03:41.65 05:03:45.39
21 21 A431 杨勇 CHN 05:04:03.13 05:04:12.95
22 22 A503 陈臆冰 CHN 05:05:27.72 05:05:34.18
23 23 A450 公超 CHN 05:06:07.28 05:06:08.20
24 24 A430 侯彦昆 CHN 05:07:54.93 05:08:03.35
25 25 A427 岳睿 CHN 05:10:23.66 05:10:31.97
26 26 A419 高俊 CHN 05:16:37.34 05:16:47.96
27 27 A443 李行 CHN 05:17:07.78 05:17:13.48
28 28 A423 赖俞均 CHN 05:17:30.86 05:17:34.96
29 29 A433 付绍洪 CHN 05:18:33.89 05:18:41.89
30 30 A472 胡光华 CHN 05:21:03.57 05:21:06.91
31 31 A439 肖岚松 CHN 05:27:54.28 05:28:02.50
32 32 A411 付强 CHN 05:29:25.67 05:29:29.90
33 33 A499 易维勇 CHN 05:31:27.18 05:31:32.00
34 34 A468 杨世毛 CHN 05:34:03.05 05:34:11.96
35 35 A483 黄峰 CHN 05:37:27.95 05:37:38.74
36 36 A479 张磊华 CHN 05:37:46.19 05:37:50.88
37 37 A406 刘可华 CHN 05:38:54.22 05:39:03.91
38 38 A501 朱洪阳 CHN 05:40:26.72 05:40:30.99
39 39 A493 甘勇 CHN 05:41:27.46 05:41:38.26
39 41 A413 高建平 CHN 05:41:32.32 05:41:38.40
41 40 A432 海涛 CHN 05:41:30.47 05:41:39.43
42 42 A435 王红路 CHN 05:42:52.75 05:42:59.70
43 43 A408 尹亚 CHN 05:43:04.55 05:43:12.52
44 44 A418 朱霁浪 CHN 05:44:25.39 05:44:27.32
45 45 A424 安沛 CHN 05:44:26.27 05:44:29.00
46 45 A421 黄平 CHN 05:44:26.08 05:44:29.13
47 47 A497 何国庆 CHN 05:45:13.57 05:45:26.63
48 48 A455 李小白 CHN 05:53:08.91 05:53:17.96
49 49 A451 张勇 CHN 05:54:04.77 05:54:14.94
50 50 A478 陈祥发 CHN 05:56:12.15 05:56:18.61
51 51 A490 王荣林 CHN 05:57:15.19 05:57:26.49
52 52 A417 张发茂 CHN 06:02:30.58 06:02:34.25
53 53 A437 李林 CHN 06:06:22.48 06:06:28.69
54 54 A415 李荣 CHN 06:10:13.02 06:10:18.81
55 55 A469 刘更富 CHN 06:11:54.61 06:12:04.51
56 56 A416 何毅然 CHN 06:14:28.57 06:14:32.86
57 57 A425 程利笔 CHN 06:18:02.38 06:18:08.01
58 58 A442 周青林 CHN 06:22:04.40 06:22:10.68
59 59 A405 杨康 CHN 06:26:25.46 06:26:32.62
59 59 A403 韩威 CHN 06:26:25.02 06:26:32.69
61 61 A429 王宁 CHN 06:29:03.84 06:29:07.02
62 62 A464 周成健 CHN 06:29:21.16 06:29:31.00
63 63 A410 殷宇 CHN 06:29:34.49 06:29:46.99
64 64 A453 丁旻 CHN 06:29:38.56 06:29:47.78
65 65 A458 刘亚坤 CHN 06:32:22.64 06:32:26.77
66 66 A495 王嘉雄 CHN 06:33:53.32 06:34:02.89
67 67 A466 金波 CHN 06:34:59.12 06:35:08.39
68 68 A462 王辉 CHN 06:38:44.09 06:38:53.45
69 69 A401 喻丁 CHN 06:39:35.47 06:39:36.99
70 70 A456 田同生 CHN 06:40:15.20 06:40:22.15
71 71 A491 丰有贤 CHN 06:45:36.89 06:45:45.33
72 72 A441 李春光 CHN 06:45:53.77 06:45:58.57
73 73 A470 彭祖盛 CHN 06:46:52.73 06:46:58.43
74 74 A498 马真涛 CHN 06:47:17.88 06:47:18.13
75 75 A436 邓毅乾 CHN 06:47:44.71 06:47:51.64
76 76 A457 常春 CHN 06:52:22.36 06:52:25.16
77 77 A482 刘代华 CHN 06:53:51.18 06:53:53.70
78 78 A485 郑豪 CHN 06:54:44.05 06:54:46.94
79 79 A471 吴建郑 CHN 06:55:10.98 06:55:16.64
80 80 A476 常春雷 CHN 06:55:13.96 06:55:18.34
81 81 A475 刘万旭 CHN 06:55:25.09 06:55:26.81
82 82 A447 秦学广 CHN 06:55:28.01 06:55:29.63
50公里公开组女子
50km Open Race Women
鸣枪计时排名
Gun Time Rank
净计时排名
Net Time Rank
参赛号码
Bib No.
姓名
Name
国家
Country
净计时成绩
Net Time
鸣枪计时成绩
Gun Time
1 1 A608 吴盈 CHN 04:47:47.92 04:47:51.51
2 2 A606 唐渝杰 CHN 04:56:25.10 04:56:29.62
3 3 A628 肖慧娟 CHN 05:17:29.83 05:17:38.12
4 4 A612 杨玉华 CHN 05:18:25.08 05:18:30.09
5 5 A624 陈灿如 CHN 05:25:11.08 05:25:17.79
6 6 A623 赵明燕 CHN 05:33:05.85 05:33:12.86
7 7 A637 彭文 CHN 05:34:59.26 05:35:10.47
8 8 A604 曾靖 CHN 05:52:21.18 05:52:30.42
9 9 A627 崔娇娇 CHN 05:53:05.63 05:53:09.24
10 10 A617 赫蒙 CHN 05:53:06.03 05:53:14.46
11 11 A615 彭媛媛 CHN 06:06:24.63 06:06:29.00
12 12 A631 郑萍 CHN 06:07:10.34 06:07:18.31
13 13 A611 杨倩 CHN 06:20:52.10 06:20:59.79
14 14 A626 吕咏梅 CHN 06:25:04.45 06:25:09.30
15 15 A634 熊书兰 CHN 06:25:42.77 06:25:49.35
16 16 A620 李萍 CHN 06:26:26.40 06:26:30.02
17 17 A613 张正安 CHN 06:29:38.32 06:29:47.01
18 18 A639 何春芬 CHN 06:34:05.39 06:34:13.58
19 19 A625 李凤霞 CHN 06:34:59.27 06:35:08.64
20 20 A601 张拥梅 CHN 06:35:35.07 06:35:42.03
21 21 A638 秦波 CHN 06:37:54.47 06:38:04.47
22 22 A622 冯学凤 CHN 06:38:48.96 06:38:54.00
23 23 A635 孙玉云 CHN 06:45:36.68 06:45:45.28
24 24 A609 程慧 CHN 06:46:21.99 06:46:24.77
25 25 A605 吴春进 CHN 06:47:43.01 06:47:51.91
26 26 A614 鲁传霞 CHN 06:53:45.92 06:53:53.49
26 27 A632 谭敏 CHN 06:53:51.23 06:53:53.54
28 28 A619 王晓菲 CHN 06:54:19.53 06:54:23.40
29 29 A621 梁凤霞 CHN 06:56:18.61 06:56:21.54
30 30 A616 武剑锋 CHN 06:58:15.02 06:58:24.68
100公里组男子
100km Men
鸣枪计时排名
Gun Time Rank
净计时排名
Net Time Rank
参赛号码
Bib No.
姓名
Name
国家
Country
净计时成绩
Net Time
鸣枪计时成绩
Gun Time
1 1 B201 Tatsuya Itagaki JPN 07:15:24.19 07:15:26.54
2 2 B701 梁晶 CHN 07:32:06.93 07:32:09.74
3 3 B211 Yoshiyuki Ono JPN 07:35:26.52 07:35:28.90
4 4 B216 Manuel Anguita Bayo ESP 07:40:23.73 07:40:25.17
5 5 B204 Finn Fritjof Fagerlund SWE 07:54:04.51 07:54:06.85
6 6 B209 Shingo Inoue JPN 07:59:04.95 07:59:06.04
7 7 B210 Bjoern Tore Kronen Taranger NOR 08:12:01.51 08:12:03.88
8 8 B220 Victor Pimentel Carretero ESP 08:15:42.50 08:15:44.40
9 9 B215 Samuel Trudel CAN 08:25:20.37 08:25:23.55
10 10 B219 Jose Manuel Lopez Lopez ESP 08:30:17.45 08:30:18.68
11 11 B708 黄明军 CHN 08:41:24.38 08:41:28.31
12 12 B205 Andre Collet GER 08:49:11.73 08:49:14.34
13 13 B212 Gary Wayne Mullins AUS 09:21:48.04 09:21:52.42
14 14 B214 Minoru Onozuka JPN 09:51:11.57 09:51:14.71
15 15 B223 Chung Fai Wu HKG 09:57:28.21 09:57:29.27
16 16 B723 陈学军 CHN 10:11:13.99 10:11:16.27
17 17 B703 许京锋 CHN 10:12:11.59 10:12:12.88
18 18 B730 王军 CHN 10:27:11.41 10:27:19.83
19 19 B221 Jun Nagatsuka JPN 10:28:35.09 10:28:38.69
20 20 B710 万劲松 CHN 10:53:59.64 10:54:04.02
20 21 B715 王俊 CHN 10:54:00.29 10:54:04.31
22 22 B711 杨剑 CHN 11:16:47.34 11:16:48.93
23 23 B720 曾华锋 CHN 11:18:29.87 11:18:32.23
24 24 B717 王传亮 CHN 11:21:53.85 11:21:56.40
25 25 B218 Koji Kogawa JPN 11:30:31.00 11:30:34.88
26 26 B706 刘中杰 CHN 11:42:06.73 11:42:13.30
27 27 B705 姚佳 CHN 11:43:36.68 11:43:42.48
28 28 B208 Shuji Uochi JPN 11:48:20.13 11:48:24.64
29 29 B725 朱明 CHN 11:51:10.96 11:51:13.03
30 30 B732 吕小方 CHN 11:55:34.97 11:55:41.65
31 31 B712 于祥英 CHN 11:56:26.41 11:56:30.23
100公里组女子
100km Women
鸣枪计时排名
Gun Time Rank
净计时排名
Net Time Rank
参赛号码
Bib No.
姓名
Name
国家
Country
净计时成绩
Net Time
鸣枪计时成绩
Gun Time
1 1 B306 Valeria Angelica Sesto ARG 08:43:14.39 08:43:17.62
2 2 B301 Joanna Lynn Zakrzewski GBR 08:50:24.07 08:50:29.76
3 3 B303 Frida Margaretha Soedermark SWE 08:59:32.70 08:59:36.14
4 4 B307 Tia Jones AUS 09:14:16.79 09:14:22.17
5 5 B305 Guro Skjeggerud NOR 09:46:02.22 09:46:06.98
6 6 B308 Yuki Nose JPN 09:51:11.99 09:51:14.92
7 7 B302 Meghan Loree Laws USA 10:10:45.25 10:10:51.02
8 8 B304 Melissa Dawn Venables GBR 10:28:45.31 10:28:50.54
9 9 B311 Olena Shevchenko UKR 10:43:09.01 10:43:11.46
10 10 B310 Haruka Shiina JPN 10:46:45.87 10:46:49.86
11 11 B801 白玉秋 CHN 11:25:35.25 11:25:41.47
11 12 B803 杨俊 CHN 11:25:36.62 11:25:41.78
13 13 B802 李梦琳 CHN 11:43:07.46 11:43:13.20